Принципы питания и тренировок спортсменки

Хэтти Бойдл впервые почувствовала вдохновение стать стройной и здоровой после того, как потеряла свою подругу в результате трагического несчастного случая. Это побудило Бойдла создать лучшую версию себя и начать заниматься спортом.

Желая привести в тонус свое и без того относительно худое тело и сделав своей главной целью похудение, она решила изменить все свое тело. Вначале все началось с мысли, что избавление от лишнего веса – залог ее здоровья и счастья.

Но вскоре события стали разворачиваться в обратном направлении. Бойл прошла путь от здоровой молодой девушки до нездоровой одержимости физическими упражнениями и питанием. Вскоре у нее появились негативные мысли о себе, и у нее развилось опасное расстройство пищевого поведения.

Доходило до того, что если она по каким-то причинам не тренировалась или не могла тренироваться, то не позволяла себе есть. Это также повлияло на ее домашнюю работу и учебу. Если бы она не училась и не делала домашнюю работу, она бы ничего не ела.

Здоровье Бойдла не поправилось за одну ночь. Был долгий период, когда ее навязчивые идеи становились сильнее. Ее мать все больше беспокоила ее постоянная спортивная деятельность. Бойдл бегала часами, пока не посинела.

Она делала упражнения тайно, когда никто не видел, и даже напрягала мышцы в постели после пробуждения, думая: «Если я пошевелюсь. Я занимаюсь спортом.”

Ее друзья тоже волновались и пытались помочь. Было время, когда она пробежала дистанцию ​​полумарафона, просто чтобы не сидеть в машине без движения. Ее навязчивые идеи стали опасными для жизни.

В конце концов дошло до того, что она не могла ходить по собственному дому, и все стало серьезно.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Она была госпитализирована для тщательного наблюдения и лечения.

После долгой борьбы со своей болезнью и еще нескольких взлетов и падений между ними Бойдл в конце концов нашел силовые тренировки и здоровый подход к питанию. Утешая себя позитивными мыслями каждый день, она начала чувствовать себя и выглядеть другим человеком.

Используя силовые тренировки в качестве основы для поддержания здоровья и физической формы, а также узнавая о макронутриентах и ​​многих преимуществах разнообразной высококалорийной диеты, Бойдл была на пути к выздоровлению.

Быстро развиваясь, Бойдл стала топ-моделью и спортсменкой по фитнесу. Она выиграла множество соревнований по фитнесу и бодибилдингу, таких как WBFF Fitness Models 2016, где заняла 1-е место.

В 2011–2012 и 2013 годах она также участвовала в таких шоу, как Сиднейский конкурс фитнес-моделей ANB, заняв 1-е место, и чемпионка «Мисс Бикини Вселенная 2013», проходившая в Лас-Вегасе. Глядя на историю ее конкурсов, становится ясно, что Бойдл преодолела свою болезнь и вернула себе прежнюю жизнь.

Помимо успешной гимнастки, Бойдл теперь тесно сотрудничает с командой WWE (World Wrestling Entertainment), стремясь расширить свои навыки и стать артисткой и звездой профессионального фитнеса.

Хэтти Бойдл — личный тренер и онлайн-тренер для множества клиентов, которые надеются обрести тело своей мечты. 

Тренировки

Бойдл усовершенствовала свои тренировки за годы тесного сотрудничества с профессионалами, которые понимали ее потребности и требования соревнований. Ее тренировки состоят из тяжелой атлетики в сочетании с более легкими весами и большим количеством повторений. Пример ее тренировки можно увидеть ниже.

Есть три основных упражнения, которые Бойдл всегда рекомендует включать в любой план тренировок для улучшения общей физической формы и силы. Этот;

Приседания: «Нет ничего лучше хорошего дня приседаний! Я попадаю под стойку, и все просто скользит! Тем более, что разновидностей столько, что заскучать сложно”.

Разгибание спины: «Одно из моих любимых упражнений. Много лет у меня были боли в пояснице, и только когда я начал это упражнение, я начал избавляться от болей в спине”.

Ягодичный мостик: «Жим штанги лежа — еще один отличный «сжигатель» для моих ягодичных мышц. В этом году, когда до завоевания титула чемпиона мира по версии WBFF оставалось 9 недель, я сломал ногу и больше не мог приседать, бегать, делать выпады или оказывать давление на ногу. Это упражнение помогло мне тренироваться, и я смог подготовиться к соревнованиям”.

По словам Бойдл, ее любимой формой кардио для похудения является «ВИИТ». Она также говорит: «Мне нравится бросать вызов, и мне нравятся короткие интенсивности”.

Питание

Как и у большинства профессионалов в области фитнеса, диета Бойдла ничем не отличается: она состоит из нежирных белков, чистых источников углеводов и полезных жиров, а иногда и лакомств.

Что мы можем узнать от Хэтти, так это то, что, несмотря на то, что она была серьезно больна, ей удалось сделать небольшие и постепенные шаги, чтобы стать одной из лучших и самых известных фитнес-моделей на планете.

Изменив свою жизнь на 360 градусов, переболев булимией и анорексией, она доказала себе и всему миру, что при правильном настрое и подходе к здоровью цели могут стать реальностью.

Черпая вдохновение у Хэтти и не позволяя ничему стоять на пути к лучшей жизни, обладая этими качествами, вы тоже можете достичь величия и преодолеть множество жизненных препятствий.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.