Что выбрать? Диету или правильное питание

Что выбрать? Диету или правильное питание

Существует много мифов о диетах.
Есть такое мнение, что посидев на диете, вы приведете свое тело в форму. Да все правильно, выдержав определенные ограничения в питании, можно достичь неплохих результатов, но удержать этот результат будет непросто. Для организма сброс веса всегда был большим стрессом.

Можно привести много примеров, когда люди и даже звезды, сидящие на диетах, обрели прекрасное тело и здоровый дух. Это совсем не так, недоедание определенного количества калорий приводит к нарушению в работе всего организма, который потом восстановить будет проблематично. Плохое самочувствие - это первая причина неправильного похудения. Организм человека, как часы, при правильном запуске все работает четко.
Поэтому правильным решением для похудения, это будет правильное питание.

Рассмотрим несколько принципов правильного похудения

1. Для начала нужно почистить организм, убрав из него шлаки и токсины. Можно применять очищающие средства, которые продаются в аптеке. Примером может быть активированный уголь, энтеросгель.
2. Правильно сбалансированный рацион это залог успеха. В нем должны присутствовать белки, жиры и углеводы.
3.

Обратите внимание: Какую рыбу выбрать - замороженную или охлажденную?.

Подобрать правильную программу физических нагрузок, включая особенности организма.

Самое сложное в процессе похудения это начать. Первым что нужно сделать, это обозначить цели и мотивацию. Причем не просто словами, а завести ежедневник и туда все записать, перечитывая каждый раз, когда захочется сойти с дистанции. Все должны понимать, что быстрого эффекта не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

Будет неплохо, если все члены семьи научатся поддерживать ваш выбор, и будут вам всячески способствовать, разделять с вами все приемы пищи. Нужно будет научиться пить отфильтрованную воду, но только не газированную. Суточная доза не меньше двух литров, а еще лучше на каждый килограмм веса, нужно выпивать 0,3 мл воды. К примеру, ваш вес составляет 100 кг, значит суточная доза воды составит: 100*0,3=3000 мл воды.

Воду нужно пить постепенно, можно за 15 минут до еды, выпивать стакан воды. Вы должны также понимать, что чай, кофе не считается водой. Время между приемами пищи должно быть не менее 2-2,5 часов, можно делать и 3 часа, но как показывает практика, 2,5 часа есть норма и организм не успевает сильно проголодаться. За день приемов пищи должно быть 5-6 раз. Питание дробное.
Поддержать и закрепить достигнутый результат можно при условии, если правильного питания придерживаться постоянно.

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Что выбрать? Диету или правильное питание.