Пицца - одно из самых популярных итальянских блюд, которое завоевало сердца людей по всему миру. Вкусное сочетание тонкого хрустящего теста, аппетитного соуса, разнообразных начинок и сыра делает ее незаменимой на... Читать дальше

Можно ли вылечить рак сразу или восстановить утраченную конечность? Благодаря научным открытиям наших соотечественников эти и многие другие технологии активно развиваются, совершенствуются и внедряются. Подробнее об этом читайте в нашей... Читать дальше

Всем привет, вы на сайте о футболе, и сегодня мы обсудим самые яркие новости из нашей лиги. До конца этого сезона осталось всего 5 туров, но за это время многое... Читать дальше

03-05-2023 Здоровье

На самом деле, если кто-то пытался тренировать талию раньше, он знает, что это довольно сложно. А это сложно из-за того, что не все упражнения могут дать нужный эффект, те же... Читать дальше

Как же жалко, что больше не выступит на этом Чемпионате мира Сергей Устюгов

02-05-2023 Спорт

Материал от 1 марта 2021 года Какая жалость, что Сергей Устюгов больше не выступит на этом чемпионате мира. Честно говоря, по спринту было видно, что Сергей немного подтянул одну ногу... Читать дальше

Как они это делают

02-05-2023 Здоровье

Во Франции один из самых низких показателей ожирения в Европе. Местные женщины до глубокой старости наслаждаются стройными фигурами и энергичностью. Как они это делают? Как им удается не набирать вес, когда... Читать дальше

Ниже приводим рекомендации, взятые из научно-популярной литературы, которые помогут человеку стать умнее и здоровее

01-05-2023 Медицина

Далее приведены рекомендации, взятые из научно-популярной литературы, которые помогут человеку стать умнее и здоровее. На их выполнение не уходит много времени, в среднем 20-40 минут в день.Фото: olivialundberg.com1. Чтобы получить... Читать дальше

Частота тренировок — это количество раз, когда вы тренируете мышцы в течение одной и той же недели

01-05-2023 Спорт

Частота тренировок – это количество тренировок мышц в течение одной недели. Если вы тренируете одну группу мышц раз в неделю, а потом вдруг хотите увеличить количество тренировок для нее до двух... Читать дальше

В сегодняшнем дайджесте обсудим свежие новости с молодежного чемпионата мира по хоккею.
Проигрыш сборной команды России со счетом 0-5 от Канады в полуфинале.
Финнов, показывающих характер в каждом матче.
Пару финалистов и матч за третье место.

Отмечу, что подробнее о поражении нашей сборной мы поговорим в отдельной статье, которая выйдет в ближайшие дни. В ней же мы поговорим о журналистах Спорт-Экспресс и Алексее Шевченко лично. Чтобы не пропустить, подписывайтесь!

1) Провал сборной России.
Начать нужно с того, что большое количество объективных факторов говорило о том, что сборная России обязана бороться за золотые медали. В статье-превью к МЧМ я даже называл ее чуть более вероятным победителем турнира, чем сборную Канады. И хотя очень большая часть прогнозов из той статьи сбылась, нужно уметь анализировать ситуацию и делать выводы (этого, к сожалению, не умеют делать большинство известных "экспертов"). Уже после поражения от Чехии я выложил статью, в которой обратил ваше внимание на очевидные проблемы нашей команды, которые обязаны были решить тренеры.
Вместо этого мы услышали множество рассказов от Ларионова о том, как все устроено, какие мы сильные, как игроки получают удовольствие, а также об умопомрачительном хоккее, который нас ожидает в следующем матче. И так каждый раз, после очередной игры.

На деле: Мы единственные пропустили от Австрии и проиграли ей период; Вяло смотрелись во всех матчах, кроме игр с США (и то, американцы почти сравняли, времени не хватило) и Швецией, которая, как оказалось, без части игроков и тренерского штаба все-таки справиться не смогла и не стала фаворитом турнира; Показали самый скучный и бесхарактерный хоккей на турнире в матчах с Германией и Канадой.

Все те, на кого возлагались самые большие надежды: Подколзин, Аскаров, Грошев, Амиров - не показали вообще ничего. Василий, безусловно, справился с ответственностью капитана. В отличие от Ларионова извинился перед болельщиками за позорный матч с Канадой, но его игра даже близко не была лидерской и запоминающейся.
Аскаров провалился, как и год назад. Леша Шевченко может сколько угодно кричать о гениальности Аскарова, но, на данный момент, Ярослав не может справиться с ответственностью и эмоциями.

Канадцы не показали чего-то сверхъестественного на этом турнире, кроме 16-ти заброшенных шайб трем звеньям сборной Германии. Дело в том, что "Кленовым Листьям" хватает и того, что они демонстрируют на данный момент. Даже потеряв потенциально сильнейшего игрока турнира Кирби Дака канадцы имеют огромные шансы повторить прошлогодний успех и стать чемпионами уже в ближайшем матче против США.

2) Хочется отметить сборную Финляндии.
Финны переиграли шведов во втором и третьем периоде четвертьфинального матча и на характере выиграли матч со счета 0-2 в основное время.
В игре против США на сборную команду Финляндии тоже было приятно посмотреть. Парни бились, отыгрались с 1-3, большую часть матча смотрелись не хуже американцев, но все-таки пропустили четвертую шайбу на последних минутах матча.
Лунделл, Хирвонен, Хейнола и Симонтаваль оставили очень хорошее впечатление о себе.
Болельщикам из Финляндии точно не стоит винить своих соотечественников, они боролись с первой до последней минуты каждого матча.

3) Финал и матч за третье место.
Канада - США.

Обратите внимание: Сафонов вызван в сборную России по футболу.

Игра американцев не впечатляет. За небольшое количество матчей мы все равно можем сделать вывод о том, что США много пропускает и ошибается. Смотреть на их игру интересно, но, даже, если они смогут оказать сопротивление канадцем, что будет происходить тогда, когда канадцы наконец начнут играть с полной самоотдачей?
Как я уже отмечал, в ответственных матчах пока ни одна сборная не смогла ничего противопоставить сборной команде Канады, а уж тем более, никто не мог навязать свою игру.

Давайте вспомним все ответственные матчи канадцев.
1) Матч за первое место в группе против сборной команды Финляндии. Легкая победа 4-1 и отсутствие моментов у финнов на протяжении первых двух периодов.
2) Четвертьфинал против Чехии. Стоит отметить, что какие-то моменты у чехов были, но все понимали, что канадцы контролируют игру и не позволят выбить себя из турнира. 3-0 по итогу и путевка в полуфинал.
3) Матч со сборной России. Тут уже все сказано. При счете 3-0 в пользу канадцев все вопросы о проходе в финал были сняты. Те, кто ждал каких-то действий от Ларионова, делали это зря. Никаких изменений за пять мачтей не было, а тут вдруг в перерыве появятся? Сомнительно.

Финляндия - Россия. Целесообразность игры и мотивация игроков на этот матч оставляют вопросы. Тем не менее, благодаря нескольким лишним часам для отдыха, а также менее энергозатратному матчу в полуфинале (мы все-таки стоя играли) сборная России выглядит фаворитом.
Станет ли эта возможная победа утешением для болельщиков? Конечно нет.

Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: МЧМ 2021: Позор сборной России, Канада и США в финале, Финны красавцы. Дайджест #2..